Национальная премия «Горы России»

📅

Целью проведения Национальной премии «Горы России» является развитие горнолыжного туризма и продвижения культуры активного отдыха в горах с созданием единой платформы отрасли, где представлены все горнолыжные курорты и комплексы России.

– Очень рада, что мы стали партнёрами первой национальной премии «Горы России». Она должна стать одним из главных ориентиров для тех, кто не представляет свой отдых без лыж или сноуборда, своеобразным знаком качества для горнолыжных курортов. Очень важно, что среди участников – не только культовые места, но и непривычные, обладающие при этом большим потенциалом. Например, горнолыжников ждут в Крыму, Тверской, Ивановской, Нижегородской областях, а также в Самаре, Саратове, Татарстане. Лучших определит экспертное жюри и сами горнолыжники, кто активно путешествует по стране, делится впечатлениями, ведет блоги. В рамках премии Ростуризм представит собственную номинацию – «Лучшее digital-решение», – рассказал руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

По оценкам организаторов, принять участие в премии смогут около 220 горнолыжных комплексов и курортов с разнообразной инфраструктурой. Она включает отели различного уровня, глэмпинги, экотропы, рестораны локальной кухни, спа-комплексы, горные бани, аквапарки и центры развлечений.Премия включает в себя порядка 40 номинаций.

Премия проводится путем народного онлайн голосования, с помощью которого будут выбираться лучшие горные и горнолыжные курорты и комплексы, расположенные на территории Российской Федерации. Онлайн голосование происходит на официальном сайте Премии с 01 сентября до 15 октября 2022 года.

Участниками премии могут стать любые всесезонные горные, горнолыжные курорты и комплексы страны, а также представители горнолыжного сообщества и индустрии гостеприимства. Заявки принимаются до 31 августа. Общественное голосование начнется 1 сентября, а 30 октября состоится подведение итогов народного и экспертного голосования. 

Раздел: Новости